Centrifugeuse MiniSpin® plus (General Lab Product)
Contenu :
1
Réf. produit :
4660585
Informations sur le produit "Centrifugeuse MiniSpin® plus (General Lab Product)"
La micro centrifugeuse puissante et facile à utiliser MiniSpin®plus est extrêmement compacte et demande peu d'espace. Elle apporte la vitesse nécessaire aux processus de séparation en biologie moléculaire.
Ces centrifugeuses sont des produits généraux de laboratoire pour la recherche.
- Particulièrement silencieuse
- Système d'entraînement sans entretien
- Écran numérique clair
- Échauffement des échantillons très limité (max.12°C après 20 min. à vitesse max)
- Touche Short-spin séparée
- Ouverture automatique du couvercle
- Bloc secteur intégré
- Capacité : 12 tubes de 1,5 / 2 ml
- Rotor autoclavable (121°C, 20 min.)
- Durée d'accélération et de freinage inférieure à 13 s (à la vitesse maximum)
- Livrée avec un rotor en aluminium "Black Line"
- Commutateur pour vitesse ou accélération
- Minuterie réglable jusqu'à 99 min
- Fonctionnement continu
Ces centrifugeuses sont des produits généraux de laboratoire pour la recherche.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 226 x 239 x 120 mm |
| FCR max.: | 14100 x g |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 120 mm |
| Largeur: | 226 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 5453000015 |
| Poids: | 4.3 kg |
| Pour récipients: | 12 x 1.5/2 ml |
| Profondeur: | 239 mm |
| Puissance nominale: | 85 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type de connecteur: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Vitesse de rotation: | 14 500 1/min |
| Vitesse max.: | 14500 1/min |