Centrifugeuse Combispin PCV-2400
Contenu :
1
Réf. produit :
9721001
Informations sur le produit "Centrifugeuse Combispin PCV-2400"
Centrifugeuse combinée à un agitateur vortex pour microtubes et barrettes de 0,2 ml. Centrifugation et agitation vortex simultanées ou indépendantes. L'agitateur vortex est posé sur la centrifugeuse et est accessible par une ouverture dans le couvercle, couvercle fermé. Dans les applications combinées, la Combispin peut être utilisée avec des volumes de réactifs très bas.
Contenu de la livraison :Centrifugeuse, rotor pour 12 tubes de 1,5 ml, rotor pour 12 tubes de 0,5 ml + 12 tubes de 0,2 ml
- Opérations continues ou centrifugations courtes
- Autres rotors en option : 8 tubes de1,5/2,0ml + 8 tubes de 0,5 ml ou 6 tubes de 1,5/2,0 ml + 6 tubes de 0,2 ml ou 2bandes de 8 puits de 0,2 ml.
Contenu de la livraison :Centrifugeuse, rotor pour 12 tubes de 1,5 ml, rotor pour 12 tubes de 0,5 ml + 12 tubes de 0,2 ml
| Alimentation électrique: | 120 ... 230 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 190 x 235 x 125 mm |
| FCR max.: | 700 x g |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 125 mm |
| Largeur: | 190 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | PCV-2400 |
| Poids: | 2.1 kg |
| Profondeur: | 235 mm |
| Puissance nominale: | 11 W |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Tension min.: | 120 V·AC |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Vitesse de rotation: | 3 500 1/min |
| Vitesse max.: | 3500 1/min |