Cellules de mesure de conductivité, kit de démarrage, pour PrimeLab 2.0
Contenu :
1
Réf. produit :
4686956
Informations sur le produit "Cellules de mesure de conductivité, kit de démarrage, pour PrimeLab 2.0"
Pour les mesures de conductivité en laboratoire.
Contenu de la livraison :
Cellule de mesure de conductivité, 2 x 20 ml de solution d'étalonnage (EC 1413 µS/cm / 12.88 mS/cm), câble USB type C, ProbeBOX 1.0, mallette de transport, mode d'emploi.
- Avec capteur de température intégré
- Reconnaissance automatique de l'électrode connectée
- Synchronisation via LabCOM®, LabCOM®-Cloud (en option et gratuit)
- ProbeBOX 1.0 pour le raccordement des électrodes au PrimeLab 2.0
Contenu de la livraison :
Cellule de mesure de conductivité, 2 x 20 ml de solution d'étalonnage (EC 1413 µS/cm / 12.88 mS/cm), câble USB type C, ProbeBOX 1.0, mallette de transport, mode d'emploi.
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Conductivité: | 0 ... 200 mS/cm |
| Constance de cellule: | 1.0 1/cm |
| Matériau de la tige: | Verre |
| Numéro d'article Fabricant: | PL2SP-ELECHRGLAT |
| Température: | 0 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | 0 °C |