Burette automatique de Schilling, en verre borosilicaté brun 3.3/LDPE
Contenu :
1
Réf. produit :
4008316
Informations sur le produit "Burette automatique de Schilling, en verre borosilicaté brun 3.3/LDPE"
- Une burette automatique très pratique pour un titrage rapide
- Spécialement adaptée aux analyses de terrain où il y a un risque de casse
- Le système complet se compose de : tube de burette avec réglage automatique du zéro, robinet à soupape, flacon de réserve et support de flacon
- Remplissage rapide par pression sur le flacon et titrage rapide à l'aide du robinet à soupape
- L'inscription et la graduation sont imprimées avec de la peinture émaillée blanche, qui a été spécialement développée pour l'application sur le verre
- Les burettes en verre brun sont fabriquées sans bandes de Schellbach
- La burette de 10 ml a un flacon de réserve en polyéthylène de 500 ml, tandis que les burettes de 25 ml et 50 ml sont utilisées avec des flacons de réserve en polyéthylène de 1000 ml
| Avec bandes de Schellbach: | Non |
|---|---|
| Classe de précision: | AS |
| Couleur: | Marron |
| Couleur graduation: | Blanc |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 020.05.010 |
| Pas: | 0.05 ml |
| Tolérance: | 0,030 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominal bouteille: | 500 ml |
| Volume nominal de la burette: | 10 ml |