Burette automatique de Schilling, en verre borosilicate 3.3/LDPE
Contenu :
1
Réf. produit :
4008314
Informations sur le produit "Burette automatique de Schilling, en verre borosilicate 3.3/LDPE"
- Burette automatique très pratique pour un titrage rapide
- Particulièrement adapté aux analyses de terrain où il existe un risque de casse
- Le système complet se compose de : tube de burette avec réglage automatique du zéro, robinet à soupape, flacon de réserve et support de flacon
- Remplissage rapide en appuyant sur le flacon et titrage rapide à l'aide du robinet à soupape
- Les inscriptions et les graduations sont imprimées en émail bleu, spécialement conçu pour l'utilisation sur le verre.
- Les burettes en verre clair sont fabriquées avec des bandes de Schellbach
- La burette de 10 ml a un flacon de réserve de 500 ml en polyéthylène, tandis que les burettes de 25 ml et 50 ml sont utilisées avec des flacons de réserve de 1000 ml en polyéthylène.
| Avec bandes de Schellbach: | Oui |
|---|---|
| Classe de précision: | AS |
| Couleur: | Clair |
| Couleur graduation: | Bleu |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 020.03.010 |
| Pas: | 0.05 ml |
| Tolérance: | 0,030 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominal bouteille: | 500 ml |
| Volume nominal de la burette: | 10 ml |