Burette automatique compacte, SILBERBRAND, classe B
Contenu :
1
Réf. produit :
6236482
Informations sur le produit "Burette automatique compacte, SILBERBRAND, classe B"
Verre borosilicate 3.3, robinet PTFE amovible. Les marges d'erreur correspondent à la classe B, DIN EN ISO 385. Longueurs de graduation raccourcies. Ajustée sur EX.
Démontage rapide et nettoyage facile.
Contenu de la livraison : tube de burette avec bande de Schellbach et réglage automatique du zéro, robinet de burette avec pointe de précision, tuyau de remplissage (PVC, transparent) et bouteille en PE de 1000 ml avec pied.
Pieds, pinces à burette et soufflerie en caoutchouc à commander séparément.
Démontage rapide et nettoyage facile.
Contenu de la livraison : tube de burette avec bande de Schellbach et réglage automatique du zéro, robinet de burette avec pointe de précision, tuyau de remplissage (PVC, transparent) et bouteille en PE de 1000 ml avec pied.
Pieds, pinces à burette et soufflerie en caoutchouc à commander séparément.
| Avec bandes de Schellbach: | Oui |
|---|---|
| Classe de précision: | B |
| Hauteur totale: | 520 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Matériau du robinet: | Clé en PTFE |
| Norme: | DIN EN ISO 385 |
| Numéro d'article Fabricant: | 23810 |
| Pas: | 0.1 ml |
| Tolérance: | 0,08 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |
| Volume nominal de la burette: | 25 ml |