Bec bunsen électrique BB-200, sans régulateur
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
9018691
Informations sur le produit "Bec bunsen électrique BB-200, sans régulateur"
Ce bec bensen électrique allie les avantages d'un brûleur à gaz courant au fonctionnement simple et écologique des chauffe-ballons Electrothermal. Le bec bunsen électrique est idéal pour le chauffage sans contact d'échantillons dans des tubes à essai, des creusets, des petits ballons et béchers jusqu'à 25 ml, quelle que soit leur forme.
Sans régulateur. A commander séparément.
- Un élément de chauffage conique dirige la chaleur rayonnante vers la cavité supérieure
- Le couvercle supérieur protège votre main de la chaleur
- L'air provenant du boîtier ventilé maintient la base assez fraîche pour assurer le fonctionnement
- Résistance à la corrosion
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 120 x 177 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 177 mm |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 36135-01 |
| Poids: | 500 g |
| Température max.: | 800 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | BB-200 |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102400 |
| Ø: | 120 mm |