Régulateurs de chauffage analogiques CN-200
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
4011181
Informations sur le produit "Régulateurs de chauffage analogiques CN-200"
Pour le réglage de la puissance des hottes chauffantes de la série HM, des becs Bunsen électriques et des rubans chauffants. Chaque régulateur dispose de deux voyants néon : Néon blanc "Power On" et néon jaune "Chauffe-ballon/Bec Bunsen On". En tournant le régulateur dans le sens des aiguilles d'une montre, on augmente la puissance et le voyant jaune commence à clignoter. Dès que la puissance maximale est atteinte, la lampe s'allume en continu. Au dos du régulateur se trouve une pince pour fixer une tige (Ø 12 mm).
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 95 x 130 x 105 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 105 mm |
| Largeur: | 95 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 36223-04 |
| Poids: | 420 g |
| Profondeur: | 130 mm |
| Puissance de commutation: | 800 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | CN-200-800 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |