Balances portables Navigator™
Contenu :
1
Réf. produit :
4667893
Informations sur le produit "Balances portables Navigator™"
La Navigator robuste et multifonctionnelle est une balance puissante pour les applications de pesée élémentaires : pesée, numération, pesée en pourcentage et pesée de contrôle et elle apporte un haut niveau de précision et de reproductibilité pour des applications au laboratoire, dans l'industrie et la formation.
Nota :
Les modèles avec option M sont des appareils homologués selon EN 45501 classe III
Contenu de la livraison :Balance, adaptateur secteur
- Ecran LCD éclairé, taille des chiffres 20 mm
- 4 touches rapides permettent d'utiliser facilement plusieurs modes de pesée
- Au choix étalonnage de portée ou étalonnage de linéarité, numérique avec poids externe
- Boîtier en ABS avec plateau de pesée en acier inox
- Indicateur de stabilité et de niveau de batterie
- En option, interfaces RS232, USB ou Ethernet
Nota :
Les modèles avec option M sont des appareils homologués selon EN 45501 classe III
Contenu de la livraison :Balance, adaptateur secteur
| Charge max.: | 620 g |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 204 x 230 x 70 mm |
| Hauteur: | 70 mm |
| Largeur: | 204 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 190 mm |
| Lisibilité: | 0,1 g |
| Numéro d'article Fabricant: | 30456386 |
| Poids: | 1.0 kg |
| Profondeur: | 230 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 144 mm |
| Surface de pesée (lxP): | 190 x 144 mm |
| Type: | NV621 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |