Agitateur orbital KS 501 digital
Contenu :
1
Réf. produit :
6285448
Informations sur le produit "Agitateur orbital KS 501 digital"
Agitateur de laboratoire, avec large plateau de charge max 15 kg.
Avec vitesse réglable en continu de 0 à 300 tr/min, affichage digital et minuterie. Le fonctionnement en continu est garanti même avec des charges extrêmes. Supports nécessaires au fonctionnement (non founis).
Idéal pour tailles de récipient de plus de 250 ml, par exemple, ballons, fioles Erlenmeyer, bouteilles de culture, matras de culture. Pour la culture de cellule en biologie et microbiologie, pour fabrication de solutions mère.
Avec vitesse réglable en continu de 0 à 300 tr/min, affichage digital et minuterie. Le fonctionnement en continu est garanti même avec des charges extrêmes. Supports nécessaires au fonctionnement (non founis).
Idéal pour tailles de récipient de plus de 250 ml, par exemple, ballons, fioles Erlenmeyer, bouteilles de culture, matras de culture. Pour la culture de cellule en biologie et microbiologie, pour fabrication de solutions mère.
- Minuterie 0 à 56 min
- Interface RS 232
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 30 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 15 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 505 x 585 x 120 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 120 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 505 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0025002985 |
| Poids: | 26 kg |
| Profondeur: | 585 mm |
| Puissance nominale: | 74 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 50 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 50 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | KS 501 digital |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Vitesse de rotation: | 0 ... 300 1/min |
| Vitesse max.: | 300 1/min |
| Vitesse min.: | 0 1/min |