Agitateur orbital KS 260 basic
Contenu :
1
Réf. produit :
4008032
Informations sur le produit "Agitateur orbital KS 260 basic"
Agitateur de laboratoire plat, compact avec technique d'oscillation idéale pour une capacité maximale de 7,5 kg. Grand choix de plateaux pour différentes formes et tailles de contenants. Régulation électronique de la vitesse et de la minuterie.
Les plateaux ne sont pas compris dans la livraison, plateau adapté à commander séparément.
Les plateaux ne sont pas compris dans la livraison, plateau adapté à commander séparément.
- Minuterie : de 5 min à 50 min avec position marche continue (∞)
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 10 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 7.5 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 360 x 420 x 98 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 98 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Échelle graduée |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 360 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0002980203 |
| Poids: | 8.5 kg |
| Profondeur: | 420 mm |
| Puissance nominale: | 45 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 50 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 50 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | KS 260 basic |
| Type de connecteur: | CH |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Vitesse de rotation: | 20 ... 500 1/min |
| Vitesse max.: | 500 1/min |
| Vitesse min.: | 20 1/min |