Agitateur magnétique MIX 1
Contenu :
1
Réf. produit :
6251465
Informations sur le produit "Agitateur magnétique MIX 1"
Moteur à induction inusable, puissant, jusqu'à 10 litres, de 100 à 2.000 tours par minute, contrôleur interne 20 watts, affichage numérique, 4 réglages de puissances différents - puissance élevée pour les grands volumes et les produits visqueux et puissance réduite pour agitation continue sans échauffement, départ SoftStart réglable suivant volume et viscosité, garantie 3 ans.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 10 l |
| Dimensions (LxPxH): | 188 x 238 x 38 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 38 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Largeur: | 188 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30001 UK |
| Poids: | 3400 g |
| Profondeur: | 238 mm |
| Puissance nominale: | 20 W |
| Température ambiante admissible: | -10 ... 50 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 50 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | -10 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | MIX 1 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |