Agitateur magnétique MIX 1 eco
Contenu :
1
Réf. produit :
9645955
Informations sur le produit "Agitateur magnétique MIX 1 eco"
Agitateur magnétique à prix optimisé avec entraînement par induction sans entretien pour le mélange de solutions.
- Agitation sans à-coups, même à faible vitesse.
- SoftStart
- Utilisation simple avec bouton rotatif/échelle de vitesse
- Construction robuste
- 3 ans de garantie
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 3 l |
| Dimensions (LxPxH): | 120 x 120 x 35 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 35 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Largeur: | 120 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30101 |
| Poids: | 1400 g |
| Profondeur: | 120 mm |
| Puissance nominale: | 10 W |
| Température ambiante admissible: | -10 ... 50 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 50 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | -10 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Mix 1 eco |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 120 ... 1 400 1/min |
| Vitesse max.: | 1400 1/min |
| Vitesse min.: | 120 1/min |