Agitateur magnétique LLG-uniSTIRRER 1
Contenu :
1
Réf. produit :
6263420
Informations sur le produit "Agitateur magnétique LLG-uniSTIRRER 1"
Agitateur magnétique à induction, ultraplat, sans chauffage et avec minuteur.Conception moderne avec bobines d'électroaimant sans pièces mobiles pour une garantie de fonctionnement sans usure.
Pour un meilleur mélange des échantillons, le sens de rotation peut être inversé de façon automatique toutes les 30 secondes.
Inclus dans la livraison : agitateur magnétique, câble secteur avec adaptateur UK et fiche universelle.
Pour un meilleur mélange des échantillons, le sens de rotation peut être inversé de façon automatique toutes les 30 secondes.
- Minuteur (1 min à 99 min, mode infini)
- Système à induction 100 % sans usure et sans entretien
- Affichage numérique (LED) pour un réglage précis de la vitesse d'agitation
- Réglage numérique de la vitesse d'agitation
- Inversion du sens de rotation toutes les 30 secondes
- Classe de protection élevée : IP 65
- Plaque en acier inox
Inclus dans la livraison : agitateur magnétique, câble secteur avec adaptateur UK et fiche universelle.
| Alimentation électrique: | 100 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 800 ml |
| Couleur du boîtier: | Orange |
| Dimensions (LxPxH): | 110 x 155 x 12 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 12 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Largeur: | 110 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 6263420 |
| Poids: | 500 g |
| Profondeur: | 155 mm |
| Puissance nominale: | 5 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | LLG-uniSTIRRER 1 |
| Type de connecteur: | Universel |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 15 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 15 1/min |
| Ø Plage de travail: | 94 mm |