Agitateur magnétique 4 postes LLG-uniSTIRRER 1/M4
Contenu :
1
Réf. produit :
6263425
Informations sur le produit "Agitateur magnétique 4 postes LLG-uniSTIRRER 1/M4"
Agitateur magnétique à induction, ultraplat, sans chauffage et avec minuteur. Conception moderne avec bobines d'électroaimant sans pièces mobiles pour une garantie de fonctionnement quasiment sans usure. Pour un meilleur mélange des échantillons, le sens de rotation peut être inversé de façon automatique toutes les 30 secondes.
Contenu de la livraison : agitateur magnétique, 4 barreaux aimantés d'agitation 25 x 8 mm
- Volume d'agitation maximal par poste : 400 ml
- Minuteur (1 à 99 min, mode infini)
- Système à induction 100 % sans usure et sans entretien
- Affichage numérique (LED) pour un réglage précis de la vitesse d'agitation
- Réglage numérique de la vitesse d'agitation
- Inversion du sens de rotation toutes les 30 secondes
- Classe de protection élevée : IP 65
- Plaque en acier inox
Contenu de la livraison : agitateur magnétique, 4 barreaux aimantés d'agitation 25 x 8 mm
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Capacité d‘agitation par poste: | 400 ml |
| Couleur du boîtier: | Orange |
| Dimensions (LxPxH): | 126 x 457 x 13,5 mm |
| Distance entre les points d‘agitation: | 95 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 13.5 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Largeur: | 126 mm |
| Largeur Plage de travail: | 122 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 6263425 |
| Plage de travail (lxP): | 122 x 385 mm |
| Poids: | 1900 g |
| Profondeur: | 457 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 385 mm |
| Puissance nominale: | 13 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | LLG-uni STIRRER 1/M4 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 15 ... 1 200 1/min |
| Vitesse max.: | 1200 1/min |
| Vitesse min.: | 15 1/min |