Agitateur ES
Contenu :
1
Réf. produit :
4662802
Informations sur le produit "Agitateur ES"
Agitateurs robustes pour des travaux généraux d'agitation de liquides à faible viscosité jusqu'à 1000 mPas.
- Régulation électronique de la vitesse
- Démarrage en douceur pour éviter les projections et la formation de bulles
- Boîtier résistant aux produits chimiques et protégé contre la corrosion
- Détection de blocage avec arrêt automatique
- Pas d'outil nécessaire pour le montage de l'outil d'agitation
| Alimentation électrique: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Couple max.: | 15 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 80 x 200 x 160 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 160 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 40 |
| Largeur: | 80 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | F201A0152 |
| Plage de serrage: | 1 ... 10 mm |
| Poids: | 1.3 kg |
| Portée max.: | 10 mm |
| Portée min.: | 1 mm |
| Profondeur: | 200 mm |
| Puissance nominale: | 30 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 110 V |
| Type: | ES |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 1000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 50 ... 1 300 1/min |
| Vitesse max.: | 1300 1/min |
| Vitesse min.: | 50 1/min |