Accessoires pour détecteur de gaz X-am®7000
Contenu :
1
Réf. produit :
7619121
Informations sur le produit "Accessoires pour détecteur de gaz X-am®7000"
Cet appareil est la solution innovante pour la mesure simultanée et continue de jusqu'à cinq gaz. Une combinaison de plus de 25 capteurs permet une adaptation flexible à des opérations de mesure individuelles. Cet appareil peut être équipé de trois capteurs électrochimiques et de deux capteurs catalytiques, infrarouges ou à photo-ionisation. Dans toutes les applications industrielles, il est le compagnon idéal pour contrôler de façon sûre l'air ambiant et détecter des gaz et vapeurs toxiques ou inflammables.
Appareil de base X-am® 7000 avec protection par un boîtier en caoutchouc, bandoulière, adaptateur d'étalonnage, filtres pour eau et poussière. Pour que l'appareil soit opérationnel, il faut un bloc d'alimentation, jusqu'à 5 capteurs et, en option, une pompe intégrée ou l'enregistreur de données.
Appareil de base X-am® 7000 avec protection par un boîtier en caoutchouc, bandoulière, adaptateur d'étalonnage, filtres pour eau et poussière. Pour que l'appareil soit opérationnel, il faut un bloc d'alimentation, jusqu'à 5 capteurs et, en option, une pompe intégrée ou l'enregistreur de données.
| Caractéristiques | |
| Température : Pression : Humidité : | -20 ... +55 °C, courte durée -40 ... +60 °C 700 ... 1300 hPa 10 ... 95 % H.R. |
| Alarme (visuelle/sonore) : | LED clignotant 360° / 100 dB(A) à 30 cm de distance |
| Temps de charge : | 3,5 à 7 heures, selon le type d'accu |
| Pompe : | longueur max. de tuyau 45 m |
| Dimensions (l x h x p) : | 150 x 140 x 75 mm |
| Poids (appareil de base/accu) : | 600 g / 490 g (3,0 Ah), 730 g (6,0 Ah) |
| Classe de protection : | IP 67 |
| Homologations : | ATEX, MED, UL, CSA, IECEx |
| Description: | Set pump membrane |
|---|---|
| Numéro d'article Fabricant: | 8318607 |
| Pour: | X-am® 7000 |