Détecteur de dioxyde de carbone AX60
Contenu :
1
Réf. produit :
6284262
Informations sur le produit "Détecteur de dioxyde de carbone AX60"
Le détecteur de dioxyde de carbone AX60 mesure la concentration en CO2 dans l'air du laboratoire. Le dispositif possède trois niveaux d'alarme (pré-alarme, alarme principale, défaut) et garantit de pénétrer et travailler en sécurité dans les zones à risques. Trois seuils d'alarme pré-réglés à 0,5 %, 1,5 % et 3 % de CO2.
Contenu de la livraison : 1 unité centrale avec 2 relais, 1 capteur de CO2 et 1 alarme de CO2 , ensemble complet avec branchement secteur universel
- Alarme visuelle et sonore à l'intérieur et à l'extérieur de la zone à risques
- Fourni avec un relais sur chaque alarme
- Jusqu'à 4 capteurs de CO2et 8 alarmes de CO2peuvent être utilisés par unité centrale
- Capteur à très longue durée de vie, jusqu'à 15 ans.
- Pas d'étalonnage requis
- Lecture facile "OK", "Alarme", "Défaut"
- Facile à installer et à entretenir par l'utilisateur
- Répéteur d'alarme disponible, s'il y a plus d'une entrée
- Aide à se conformer aux réglementations relatives aux risques
Contenu de la livraison : 1 unité centrale avec 2 relais, 1 capteur de CO2 et 1 alarme de CO2 , ensemble complet avec branchement secteur universel
| Caractéristiques : | |
| Plage : Précision du capteur : | 0,1 à 5% CO2 ± 5% du seuil d'alarme |
| Volume de l'alarme : | 88 dbA |
| Affichage du moniteur : | écran LCD 16 chiffres, 2 lignes, en ppm |
| Alarme TWA : | 5.000 ppm (0,5%) sur 8 heures |
| Alarme CO2 : | 15.000 ppm (1,5%) & 30.000 ppm (3%) |
| Température ambiante : | -5 à 50 ° C |
| Dimensions unité centrale : | 175 x 110 x 75 mm |
| Dimensions capteur et alarme : | 72 x 170 x 45 mm |
| Classe de protection : | IP55 (IP54 unité centrale) |
| Garantie : | 5 ans pour électronique et capteur |
| Dimensions (LxPxH): | 175 x 110 x 75 mm |
|---|---|
| Garantie: | 5 ans |
| Hauteur: | 75 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 55 |
| Largeur: | 175 mm |
| Nombre de gaz: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | AP1 |
| Pour: | 0,1 ... 5 % CO﹤sub﹥2﹤/sub﹥ |
| Profondeur: | 110 mm |
| Type: | AX60 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| With alarm: | Yes |