pHmetro SensoDirect pH 110
Contenido:
1
Número de producto:
6207268
Información sobre el producto "pHmetro SensoDirect pH 110"
El SensoDirect pH 110 es un medidor de pH de alta calidad,portátil que funciona con pilas. El aparato está equipado con una carcasa de protección y soporte para proteger el electrodo. Dispone de una pantalla de cristal líquido que muestra los resultados con dos cifras decimales. El electrodo de gel del SensoDirect pH 110 es resistente a temperaturas de -5 a 80°C. Está equipado con un conector BNC estándar.
Material de suministro: pHmetro, pila 9 V-Block, tampones (pH 4,0 / 7,0),electrodo de pH de plástico de repuesto tipo 226, en estuche.
Material de suministro: pHmetro, pila 9 V-Block, tampones (pH 4,0 / 7,0),electrodo de pH de plástico de repuesto tipo 226, en estuche.
| Especificaciones | |
| Rango de medición: | 0 a 14 pH |
| Resolución: | 0,01 pH |
| Temperatura ambiente: | 0 a 50 ºC |
| Humedad relativa: | 0 a 80% (no condensada) |
| Grado de protección: Pilas: | IP 30 Pila bloque 9V |
| Dimensiones ( L x An x Alt): | 208 x 110 x 34 mm |
| Peso: | aprox. 380 g |
| Altura: | 34 mm |
|---|---|
| Ancho: | 110 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 9 V |
| Compensación de temperatura: | Without |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 208 x 34 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 721300 |
| Peso: | 380 g |
| Profundidad: | 208 mm |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 9 V |
| Tipo: | SensoDirect pH 110 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-56-09 |