Viscosímetros ROTAVISC SBS Complete
Contenido:
1
Número de producto:
4699999
Información sobre el producto "Viscosímetros ROTAVISC SBS Complete"
Viscosímetros con una amplia gama de funciones para determinar la viscosidad de los líquidos en todos los ámbitos de aplicación, desde el laboratorio hasta el control de calidad. Los aparatos son adecuados para diferentes rangos de viscosidad. Con el software opcional labworldsoft 6 visc, se pueden manejar varios aparatos al mismo tiempo, ampliando así el procesamiento de datos y la conexión de termostatos.
Equipada con una avanzada tecnología de rodamientos de bolas para aplicaciones exigentes como un alto rendimiento de muestras o cambios frecuentes de husillo
Material de suministro: Viscosímetros, soporte ROTASTAND, husillos SP set-2, sensor de temperatura PT 100.8, soporte protector
- Máxima precisión de medición
- Ajuste continuo de la velocidad
- Pantalla TFT de 4,3 pulgadas
- Nivel digital
- Función de rampa sencilla
- Con conexión para sensor PT100 externo
Material de suministro: Viscosímetros, soporte ROTASTAND, husillos SP set-2, sensor de temperatura PT 100.8, soporte protector
| Altura: | 629 mm |
|---|---|
| Ancho: | 351 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 351 x 372 x 629 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Interfaces: | RS 232, USB |
| Número de artículo del fabricante: | 0010013824 |
| Par detorsión: | 0,7187 mNm |
| Par máximo: | 0.7187 mNm |
| Peso: | 7.1 kg |
| Profundidad: | 372 mm |
| Reproducibilidad: | 2 % |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ROTAVISC SBS me-vi Complete |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,01 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.01 1/min |
| Viscosidad: | 100 ... 40.000.000 mPa·s |
| Viscosidad máx.: | 40000000 mPa·s |
| Viscosidad mín.: | 100 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |