Viscosímetros ROTAVISC HELI Complete
Contenido:
1
Número de producto:
4697063
Información sobre el producto "Viscosímetros ROTAVISC HELI Complete"
Para la medición sencilla o exigente de la viscosidad de líquidos de baja viscosidad en todos los ámbitos de aplicación, desde el laboratorio hasta el control de calidad. El HELISTAND motorizado mueve el viscosímetro montado y su cuerpo giratorio de forma lenta y uniforme hacia arriba y hacia abajo en la muestra.
Material de suministro: Viscosímetros, soporte HELISTAND, husillos SP set-2 y T-SP-SET, sensor de temperatura PT 100.8, soporte protector
- Máxima precisión de medición
- Ajuste de la velocidad sin escalas
- Pantalla TFT de 4,3 pulgadas
- Nivel digital
- Función de rampa simple
- Con conexión para sensor PT100 externo
| Altura: | 629 mm |
|---|---|
| Ancho: | 351 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 351 x 372 x 629 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Interfaces: | RS 232, USB |
| Número de artículo del fabricante: | 0010013766 |
| Par detorsión: | 5,7496 mNm |
| Par máximo: | 5.7496 mNm |
| Peso: | 7.1 kg |
| Profundidad: | 372 mm |
| Reproducibilidad: | 0,2 % |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ROTAVISC hi-vi II HELI Complete |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 0,01 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 0.01 1/min |
| Viscosidad: | 800 ... 320.000.000 mPa·s |
| Viscosidad máx.: | 320000000 mPa·s |
| Viscosidad mín.: | 800 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |