Vasos de precipitados cónicos, PMP (TPX®)
Contenido:
1
Número de producto:
9013779
Información sobre el producto "Vasos de precipitados cónicos, PMP (TPX®)"
De PMP (TPX®), graduados. Resisten temperaturas de hasta 170°C. Poseen una base ancha para mayor estabilidad. Adecuado para alimentos.
| Altura: | 183 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | No |
| Con pico: | Sí |
| Forma (Vaso): | Cónico |
| Graduación: | 10 ml |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 0142400 |
| UNSPSC: | 41121803 |