Unidades de filtración Nalgene™, estériles
Contenido:
1
Número de producto:
9046081
Información sobre el producto "Unidades de filtración Nalgene™, estériles"
Filtros de un solo uso. El material de filtración analítico proporciona sistemas precisos y fáciles de usar para la recuperación de microorganismos y partículas para pruebas e investigaciones de control de calidad.
- Unidades de filtración estériles desechables, fáciles de usar y premontados
- Membranas de nitrato de celulosa sin tritón (CN) fáciles de retirar
- La membrana CN de 0,2 µm es adecuada para las pruebas de esterilidad
- La membrana de malla CN de 0,45 µm está certificada para pruebas de calidad del agua
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H228 |
| P-Satz | P370+P378, P210, P280, P241, P240 |
| Capacidad nominal: | 150 ml |
|---|---|
| Color del filtro: | blanco |
| Estéril: | Sí |
| GHS: | GHS02 |
| Material del filtro: | Nitrato de celulosa (CN) |
| Número de artículo del fabricante: | 130-4020 Abv. |
| Tamaño de poro: | 0,20 µm |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Ø filtro: | 47 mm |
| Ø máx. filtro: | 47 mm |
