Filtros analíticos desechables Nalgene™, estériles
Contenido:
1
Número de producto:
7047678
Información sobre el producto "Filtros analíticos desechables Nalgene™, estériles"
Filtros de un solo uso. El material de filtración analítico proporciona sistemas precisos y fáciles de usar para la recuperación de microorganismos y partículas para pruebas e investigaciones de control de calidad.
- Unidades y embudos filtrantes estériles desechables, fáciles de usar y premontados
- Membranas de nitrato de celulosa sin tritón (CN) fáciles de retirar
- La membrana CN de 0,2 µm es adecuada para las pruebas de esterilidad
- La membrana de malla CN de 0,45 µm está certificada para pruebas de calidad del agua
| Capacidad nominal: | 100 ml |
|---|---|
| Color del filtro: | blanco |
| Estéril: | Sí |
| Material del filtro: | Nitrato de celulosa (CN) |
| Número de artículo del fabricante: | 145-0020 |
| Tamaño de poro: | 0,20 µm |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Ø filtro: | 47 mm |
| Ø máx. filtro: | 47 mm |