Tubos para cultivo celular Nunc™, PS, estériles, con lado plano
Contenido:
450
Número de producto:
6510332
Información sobre el producto "Tubos para cultivo celular Nunc™, PS, estériles, con lado plano"
La superficie de los tubos está recubierta con Thermo Scientific™ Nunclon™ Δ y diseñada para el cultivo de cultivos celulares adherentes. Con tapón de PE.
- Adecuados para microscopía, es posible el uso de cubreobjetos
- A prueba de fugas
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 16 x 110 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Material de la tapa: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 156758 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41-12-21-02 |
| Volumen de trabajo: | 3 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 3 ml |
| Área de crecimiento: | 5.5 cm² |
| Ø: | 16 mm |