Tubos para cultivo, DURAN®, con tapón de rosca
Contenido:
50
Número de producto:
9010018
Información sobre el producto "Tubos para cultivo, DURAN®, con tapón de rosca"
Rosca DIN. Completos con tapón roscado PBT, junta roja y revestida de PTFE. Ideales para cultivos de microorganismos. Tipo de vidrio 1 / vidrio neutro según USP, EP y JP. Esterilizables en autoclave.
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 30 ml |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 18 x 180 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Material de la tapa: | PBT |
| Número de artículo del fabricante: | 261352357 |
| Rosca: | GL18 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41-12-17-06 |
| Ø: | 18 mm |