Tubos de cultivo, vidrio de borosilicato 3.3, con tapón de rosca de aluminio
Contenido:
100
Número de producto:
9010612
Información sobre el producto "Tubos de cultivo, vidrio de borosilicato 3.3, con tapón de rosca de aluminio"
Esterilizables. Para el crecimiento de los cultivos, el transporte y el almacenamiento. De paredes gruesas, grosor de 1,1 mm. Cuello ancho para facilitar la inoculación y la limpieza. Completo con tapón de rosca de aluminio (autoclavable / esterilizable) y junta de goma.
Tapones roscados de repuesto a petición.
Tapones roscados de repuesto a petición.
| Capacidad nominal: | 15 ml |
|---|---|
| Dimensiones (ØxL): | 16 x 98 mm |
| Espesor de la pared: | 1.1 mm |
| Longitud: | 98 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Material del cierre: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 3560103 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121701 |
| Ø: | 16 mm |