Tubos de centrífuga, plástico, fondo redondo, PC, graduados
Contenido:
1
Número de producto:
9315329
Información sobre el producto "Tubos de centrífuga, plástico, fondo redondo, PC, graduados"
Transparentes. Sin reborde, con graduaciones moldeadas. De color ligeramente amarillento. Fondo redondo.
La resistencia del policarbonato se reduce cuando se esteriliza en autoclave o se limpia con detergentes alcalinos.
La resistencia del policarbonato se reduce cuando se esteriliza en autoclave o se limpia con detergentes alcalinos.
| Altura: | 98 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | transparente |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 35 x 98 mm |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | redondo |
| Material: | PC |
| Máx. RZB: | 5000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 781029 ALT |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 35 mm |