Tubos de centrífuga cónicos Nunc EZ Flip de 15 y 50 ml
Contenido:
500
Número de producto:
4679495
Información sobre el producto "Tubos de centrífuga cónicos Nunc EZ Flip de 15 y 50 ml"
El tapón abatible integrado a prueba de fugas evita la contaminación cruzada y la pérdida de cierres y permite abrir y cerrar con una sola mano. El polipropileno transparente combina la resistencia química y la tolerancia a la alta velocidad. Los tubos tienen un diseño ergonómico y son compatibles con cualquier rotor de centrifugadora de ángulo fijo o giratorio. Con graduaciones y área de escritura en blanco. Los tubos son libres de RNAsa/DNAsa, USP Clase VI, libres de pirógenos, no citotóxicos y a prueba de fugas.
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | transparente |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 30 x 115 mm |
| Estéril: | No |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Máx. RZB: | 9500 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 362696NS |
| Paquete: | envase a granel |
| Sin pirógenos: | Sí |
| UNSPSC: | 41121703 |
| Ø: | 30 mm |