Tubos de PFA
Contenido:
1
Número de producto:
9205824
Información sobre el producto "Tubos de PFA"
PFA de plástico de flúor. Tienen una resistencia química casi ilimitada y se pueden usar hasta 260°C.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 0.4 mm |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | S 1811-02 |
| Resistencia a la temperatura: | -200 ... 260 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 1.60 mm |
| Ø int.: | 0.80 mm |