Tubos de FEP
Contenido:
1
Número de producto:
9205850
Información sobre el producto "Tubos de FEP"
Tienen una resistencia química casi ilimitada y se pueden usar hasta 205°C.
| Color: | transparente |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 0,40 mm |
| Material: | FEP |
| Número de artículo del fabricante: | S 1815-04 |
| Resistencia a la temperatura: | -200 ... 205 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 205 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 1.6 mm |
| Ø int.: | 0.8 mm |