Tubos criogénicos con rosca exterior, PP
Contenido:
250
Número de producto:
4675514
Información sobre el producto "Tubos criogénicos con rosca exterior, PP"
Con tapón de rosca, con faldón. Aumentan la capacidad de almacenamiento en congeladores de nitrógeno líquido en fase mecánica y gaseosa.
Con área de escritura y graduación. Esterilizados por radiación gamma. Posibilidad de manejo con una sola mano. Libres de DNAsas y RNAsas. Libres de pirógenos y no citotóxicos.
| Altura: | 92 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 5.0 ml |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 12,7 x 92 mm |
| Estéril: | Sí |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Junta de estanqueidad: | Anillo de sellado |
| Material: | PP |
| Material del cierre: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 5000-0050 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de rosca: | Exterior |
| UNSPSC: | 41-12-17-04 |
| Ø: | 12.7 mm |


