Tubos criogénicos de PP
Contenido:
1000
Número de producto:
6206393
Información sobre el producto "Tubos criogénicos de PP"
Adecuados para el almacenamiento de material biológico, por ejemplo, microorganismos, células humanas y animales etc. en la fase gaseosa de nitrógeno líquido. Graduados, diámetro externo 12,5 mm. Una zona de marcaje amplia y los tapones de color facilitan la identificación de la muestra. Estabilidad de la temperatura hasta -196ºC, esterilizados con rayos gamma (SAL 10-6), esterilizables en autoclave a 121ºC (2 bar), conforme a DIN EN 285. Los tubos criogénicos son estériles, libres de RNAsas, ADN y endotoxinas.
| Altura: | 47 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 2.0 ml |
| Con faldón: | No |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 12,5 x 47 mm |
| Estéril: | Sí |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | redondo |
| Junta de estanqueidad: | Silicona |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 114831 |
| Resistencia a la temperatura: | -196 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | -196 °C |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de rosca: | Exterior |
| UNSPSC: | 41-12-17-04 |
| Ø: | 12.5 mm |

