Tubos criogénicos con rosca exterior, PP, SYSTEM 100
Contenido:
500
Número de producto:
4675510
Información sobre el producto "Tubos criogénicos con rosca exterior, PP, SYSTEM 100"
Con tapón de rosca, con faldón. Aumentan la capacidad de almacenamiento en congeladores de nitrógeno líquido en fase mecánica y gaseosa.
Con área de escritura y graduación. Esterilizados por radiación gamma. Posibilidad de manejo con una sola mano. Libres de DNAsas y RNAsas. Libres de pirógenos y no citotóxicos. Crioviales para un almacenamiento que ahorra espacio (10 x 10 por caja).
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1.0 ml |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 11,7 x 38 mm |
| Estéril: | Sí |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | cónico |
| Junta de estanqueidad: | Silicona |
| Material: | PP |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 5000-1012 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de rosca: | Exterior |
| UNSPSC: | 41121704 |
| Ø: | 11.7 mm |