Tubos criogénicos LLG, PP, estériles
Contenido:
100
Número de producto:
9401167
Información sobre el producto "Tubos criogénicos LLG, PP, estériles"
Con forma de estrella en el tapón, para tapar/destapar de manera automatizada.
Resistentes a temperaturas de hasta -196ºC.No apropiados para operaciones con nítrogeno líquido.Manipulación segura y precisa de material biotecnológico. Cada tubo está provisto de un código de barras. Libres de DNAsas/RNAsas. Tanto los viales como los tapones son esterilizables en autoclave a 121ºC.
Concepción homogénea:
Envasados en 2 bolsas de 50 tubos.
Sólo para investigación y desarrollo.
Resistentes a temperaturas de hasta -196ºC.No apropiados para operaciones con nítrogeno líquido.Manipulación segura y precisa de material biotecnológico. Cada tubo está provisto de un código de barras. Libres de DNAsas/RNAsas. Tanto los viales como los tapones son esterilizables en autoclave a 121ºC.
Concepción homogénea:
- Hechos de polipropileno
- Tapón roscadode una pieza, giro único
Envasados en 2 bolsas de 50 tubos.
Sólo para investigación y desarrollo.
| Altura: | 89.2 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 5.0 ml |
| Con faldón: | No |
| Con graduación: | Sí |
| Contenido del envase: | 50 pcs |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 12,6 x 89,2 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 9401167 |
| Paquete: | 2 x bolsa de 50 pcs |
| Resistencia a la temperatura: | -196 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | -196 °C |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de rosca: | Interior |
| UNSPSC: | 41121704 |
| VP Número: | 2 |
| Ø: | 12.6 mm |
