Tubos Cryo Redline®, rosca externa
Contenido:
1000
Número de producto:
6287051
Información sobre el producto "Tubos Cryo Redline®, rosca externa"
Se pueden almacenar cajas estándars de 9 x 9/10 x 10 lo que proporciona una capacidad de almacenamiento adicional del 23%. Se pueden cerrar con una sola mano. El tubo y la tapa están hechos de PP (con el mismo coeficiente de expansión). Disponen de una área para escribir y de una línea roja que marca el volumen máximo de llenado a 196 ° C, ARNasa / ADNase libre. Certificado de acuerdo a VDMax25.
| Altura: | 47.6 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 2.0 ml |
| Con faldón: | Sí |
| Con graduación: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 12,08 x 47,6 mm |
| Estéril: | Sí |
| Material: | PP |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 1130897 |
| Resistencia a la temperatura: | -196 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | -196 °C |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| Tipo de rosca: | Exterior |
| UNSPSC: | 41121704 |
| Ø: | 12.08 mm |