Tubo, PVC
Contenido:
1
Número de producto:
9205384
Información sobre el producto "Tubo, PVC"
Aprobado por las directivas BGVO 2002/72/CE y 2008/39/CE para el contacto con alimentos. Aprobado por la directiva KTW-C - Agencia Federal de Medio Ambiente de Alemania para su uso en agua fría. Durómetro 80 Shore A.
| Dureza Shore: | 80 A |
|---|---|
| Espesor de la pared: | 2,0 mm |
| Material: | PVC |
| Número de artículo del fabricante: | 1 030 620 1005 |
| Resistencia a la temperatura: | -10 ... 60 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 60 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -10 °C |
| UNSPSC: | 41105108 |
| Ø ext.: | 12.0 mm |
| Ø int.: | 8.0 mm |
