Trituradora de mordazas BB
Contenido:
1
Número de producto:
9519120
Información sobre el producto "Trituradora de mordazas BB"
Para una rápida y suave molienda gruesa y aplastamiento de materiales duros, quebradizos y resistentes. Ajuste continuo de la separación con escala y ajuste del punto cero para la compensación del desgaste. Excelente rendimiento con una mayor finura final, construcción robusta, equipada con tolva de liberación rápida, receptor con interruptor de seguridad y carcasa. El modelo estándar se suministra con mordazas de rotura de acero al manganeso.
- Alto rendimiento
- Ajuste continuo de la anchura de la brecha
- Motor de frenado con interruptor de seguridad
- Fácil limpieza de la cámara de molienda
| Altura: | 1160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 450 mm |
| Anchura máx. de las partículas de alimentación: | 90 mm |
| Caudal máx.: | 300 kg/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 450 x 900 x 1.160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 400 V·3/N/PE, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Longitud máx. de las partículas de alimentación: | 90 mm |
| Material de las herramientas de esmerilado: | Acero al manganeso |
| Máx. Finura final: | 2 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20.053.0001 |
| Peso: | 300 kg |
| Potencia nominal: | 1500 W |
| Profundidad: | 900 mm |
| Tipo: | BB 200 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 400 V·3/N/PE |
| Volumen nominal del recipiente colector: | 5000 ml |