Triturador de mordazas PULVERISETTE 1 classic line
Contenido:
1
Número de producto:
9519213
Información sobre el producto "Triturador de mordazas PULVERISETTE 1 classic line"
Ideal para la pretrituración rápida por lotes o continua de materiales muy duros o medianamente duros, quebradizos y resistentes en las áreas de minería y metalurgia, química, geología y mineralogía, industria del vidrio, industria cerámica, rocas y suelos. La finura final puede establecerse fácilmente desde el exterior (son posibles 10 etapas diferentes).
Material de suministro: Triturador de mordaza, mordazas de trituración, paredes laterales de apoyo de acero templado
Las trituradoras también están disponibles en otros voltajes y con mordazas de trituración y paredes de apoyo laterales de acero inoxidable, acero sin cromo, carburo de tungsteno de metal duro, óxido de circonio y acero al manganeso.
Las trituradoras de mordazas PULVERISETTE 1 se comercializan también como modelos premium line con mayor potencia, más facilitad de uso y rápidas de limpiar.
Material de suministro: Triturador de mordaza, mordazas de trituración, paredes laterales de apoyo de acero templado
Las trituradoras también están disponibles en otros voltajes y con mordazas de trituración y paredes de apoyo laterales de acero inoxidable, acero sin cromo, carburo de tungsteno de metal duro, óxido de circonio y acero al manganeso.
Las trituradoras de mordazas PULVERISETTE 1 se comercializan también como modelos premium line con mayor potencia, más facilitad de uso y rápidas de limpiar.
| Altura: | 800 mm |
|---|---|
| Ancho: | 400 mm |
| Anchura máx. de las partículas de alimentación: | 60 mm |
| Caudal máx.: | 140 kg/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 400 x 800 x 800 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 400 V·3P+N+E, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Longitud máx. de las partículas de alimentación: | 60 mm |
| Material de las herramientas de esmerilado: | Acero templado |
| Máx. Finura final: | 1 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 01.5030.00 |
| Peso: | 177 kg |
| Potencia nominal: | 1340 W |
| Profundidad: | 800 mm |
| Tipo: | PULVERISETTE 1 classic line, Modell I |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 400 V·3P+N+E |