Trituradora de mordazas BB 50
Contenido:
1
Número de producto:
9738772
Información sobre el producto "Trituradora de mordazas BB 50"
Trituradora de mandíbula de banco para la reducción rápida y suave, gruesa y preliminar del tamaño de materiales duros, quebradizos y dúctiles. Ajuste digital continuo del ancho de la brecha con escala, mejora la finura final hasta 0,5 mm.
- Gran tolva plegable
- Brazo triturador desmontable para una fácil limpieza
- La velocidad ajustable permite la adaptación a las características de la muestra
- Cómodo teclado de funcionamiento con pantalla digital
- Memoria para el ajuste del ancho de la brecha
- Compensación del desgaste con ajuste de punto cero
- Rendimiento/carga: artículos individuales, cargas hasta 3000 ml
| Ajuste de separación: | 0 ... 11 mm |
|---|---|
| Altura: | 460 mm |
| Ancho: | 420 mm |
| Anchura máx. de las partículas de alimentación: | 40 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 420 x 560 x 460 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Longitud máx. de las partículas de alimentación: | 40 mm |
| Material de las herramientas de esmerilado: | Carburo de tungsteno |
| Máx. Ajuste de separación: | 11 mm |
| Máx. Finura final: | 0.5 mm |
| Mín. Ajuste de separación: | 0 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20.062.0003 |
| Peso: | 79 kg |
| Potencia nominal: | 1.1 kW |
| Profundidad: | 560 mm |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |