Transiluminadores LED de luz azul runVIEW MINI
Contenido:
1
Número de producto:
6313471
Información sobre el producto "Transiluminadores LED de luz azul runVIEW MINI"
El Mini-Transiluminador de luz azul usa una inofensiva luz azul para iluminar tanto los tradicionales geles teñidos con bromuro de etidio como las manchas seguras. Se coloca debajo de cualquier tanque de gel, pero es perfecto para nuestros tanques de gel multiSUB de tamaño MINI y MIDI. Con ventana de filtro naranja para visualizar el ADN en tiempo real dentro de los tanques de gel, perfecto para comprobar rápidamente la fidelidad de la PCR y los resultados de la digestión de la restricción. El dispositivo también puede ser utilizado como un transiluminador autónomo con el gel colocado directamente en el iluminador.
Material de suministro: Transiluminador, filtro (naranja)
- El iluminador de LEDs azules de alta intensidad permite la visualización de una amplia gama de manchas de gel fluorescente
- La iluminación de la base proporciona una excelente uniformidad
- Compatible con runSAFE, manchas comerciales seguras y bromuro de etidio
Material de suministro: Transiluminador, filtro (naranja)
| Especificaciones | |
| Longitud de onda: | 470 nm |
| Tamaño de visualización: | 112 x 75 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 170 x 25 mm |
| Peso: | 338 g |
| Fuente de alimentación: | DC 12 V, 2 A |
| Altura: | 25 mm |
|---|---|
| Ancho: | 86 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 170 x 25 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V·DC |
| Iluminantes: | Blue light LED |
| Longitud de onda: | 470 nm |
| Número de artículo del fabricante: | RVMINI |
| Peso: | 338 g |
| Profundidad: | 170 mm |
| Tipo: | runVIEW MINI |
| Voltaje máx.: | 12 V·DC |