Transiluminadores LED de luz azul y blanca
Contenido:
1
Número de producto:
4670749
Información sobre el producto "Transiluminadores LED de luz azul y blanca"
Potentes conjuntos de iluminación LED para la iluminación azul (470 nm) y blanca (amplia longitud de onda) para visualizar geles fluorescentes y colorimétricos. A través de las luces LED no hay envejecimiento de las bombillas UV y debido a la matriz de LEDs blancos incorporada no es necesaria una mesa de luz blanca separada. Muy adecuados para los laboratorios de enseñanza en universidades y escuelas. Compatibles con manchas de ADN seguras excitadas por luz azul, así como con manchas tradicionales como el bromuro de etidio.
Material de suministro:
Transiluminador, filtro naranja con bisagras, cubierta de papel
- Filtro magnético compatible con una amplia gama de manchas de ADN
- Intensidad de los LEDs ajustable en 3 niveles
- Iluminación de abajo hacia arriba que proporciona una iluminación uniforme de la muestra
- Apagado automático para evitar la acumulación de calor
- Carcasa de aluminio de alta calidad
Material de suministro:
Transiluminador, filtro naranja con bisagras, cubierta de papel
| Especificaciones | |
| Longitud de onda: | 470 nm + luz blanca |
| Tamaño del visor: | 120 x 180 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 185 x 30 mm |
| Voltaje de entrada: | 12 V, 2 A |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V |
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 220 mm |
| Ancho del filtro: | 120 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 185 x 30 mm |
| Filtro (AnxP): | 120 x 180 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V·DC |
| Iluminantes: | LED |
| Número de artículo del fabricante: | PROBLUEVIEW |
| Profundidad: | 185 mm |
| Profundidad del filtro: | 180 mm |
| Tipo: | proBLUEVIEW |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 12 V·DC |