Top Buret H
Contenido:
1
Número de producto:
9863031
Información sobre el producto "Top Buret H"
Buretas digitales con válvula de seguridad, tubo de llenado telescópico, tubos de descarga variables, 3 adaptadores para botellas con rosca de 40/38/32 mm de diámetro y 2 micro pilas de 1,5 V.
- 5 ml por rotación
- Tecnología de dispensación continua y sin pulsaciones para una valoración rápida
- Válvula de seguridad patentada para el cebado de la bureta sin pérdida de reactivo
- Alimentación mediante pilas de larga duración con indicación de carga restante
- Rango de dispensación de 0,01 ml a 999,9 ml
- Electrónica desmontable como una sola unidad
- Construcción modular de fácil mantenimiento
- Sencillo programa de calibración
- El tubo de descarga gira 360
- Tubos de descarga variables ajustables individualmente en horizontal de 142 a 220 mm, en vertical de 10 a 200 mm
- Tubo de llenado telescópico para ajuste automático de longitud de 210 a 370 mm
- Conector para tubo de secado
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
|---|---|
| Capacidad máx.: | 999.9 ml |
| Capacidad mín.: | 0.01 ml |
| Designación ANSI: | AAA |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 4965000025 |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Top Buret H |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Volumen: | 0,01 ... 999,9 ml |