Top Buret M
Contenido:
1
Número de producto:
9863030
Información sobre el producto "Top Buret M"
Buretas digitales para frascos con válvula de seguridad, tubo telescópico de aspiración, tubos de descarga variable, 3 adaptadores para botellas con rosca de 40/38/32 mm, 2 micro pilas de 1,5 V.
- 2, ml por rotación.
- Tecnología de dispensación continua y sin pulsaciones para una valoración rápida
- Válvula de seguridad patentada para la purga de aire sin pérdida de reactivo.
- Suministro eléctrico con pilas de larga duración e indicación de la carga.
- Dosificación desde 0,01 hasta 999,9 ml.
- Unidad electrónica extraíble.
- Estructura modular para facilitar el mantenimiento y las reparaciones.
- Sencillo programa de calibración.
- Inyector dispensador que gira 360°.
- Inyectores dispensadores variables ajustables por separado en horizontal, 142 a 220 mm en vertical, 10 a 200 mm.
- Tubo telescópico de aspiración para ajustar automáticamente la altura entre 210 y 370 mm.
- Conexión para tubo de secado.
| Batería/batería recargable: | 2 x 1,5 V, AAA |
|---|---|
| Capacidad máx.: | 999.9 ml |
| Capacidad mín.: | 0.01 ml |
| Designación ANSI: | AAA |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 4965000017 |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Top Buret M |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41121808 |
| Volumen: | 0,01 ... 999,9 ml |