Tomamuestras ViscoSampler, de PTFE/FEP
Contenido:
1
Número de producto:
6803102
Información sobre el producto "Tomamuestras ViscoSampler, de PTFE/FEP"
Tomamuestras ultrapuro con potente succión para medios viscosos. Especialmente desarrollado para sustancias viscosas, como lodos, limos, muestras húmedas de arcilla y tierra, sedimentos, aceites, emulsiones y cremas. La cubeta de aspiración aspira y descarga el material. Todas las superficies son no porosas y están libres de grietas, lo que evita la acumulación de suciedad. Sólo se utilizan roscas de perfil redondo, adecuadas para aplicaciones de higiene alimentaria. Permiten un fácil desmontaje y limpieza.
| Apto para alimentos: | Sí |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 160 ml |
| Color: | transparente |
| Longitud: | 600 mm |
| Material: | PTFE/FEP |
| Número de artículo del fabricante: | 5331-2060 |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Ø: | 32 mm |