Tomamuestras ViscoSampler, de PP
Contenido:
1
Número de producto:
6253163
Información sobre el producto "Tomamuestras ViscoSampler, de PP"
Tomamuestras ultra puro con una potente succión para la viscosidad. Especialmente desarrollado para sustancias viscosas, como lodos, limo, arcilla húmeda y muestras de suelo, sedimentos, aceites, emulsiones y cremas. El frasco de succión aspira y descarga el material. Todas las superficies son no porosas y no tienen grietas, lo que evita la acumulación de suciedad. Sólo se utilizan roscas de perfil redondo, adecuadas para aplicaciones de higiene alimentaria. Fácil de limpiar y desmontar.
| Apto para alimentos: | Sí |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 160 ml |
| Color: | transparente |
| Longitud: | 600 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 5331-1060 |
| UNSPSC: | 41-10-40-19 |
| Ø: | 32 mm |