Toallitas desinfectantes Bacillol® Oxy Tissues
Contenido:
100
Número de producto:
6494802
Información sobre el producto "Toallitas desinfectantes Bacillol® Oxy Tissues"
Las toallitas Hartmann Bacillol® Oxy son toallitas desinfectantes oxigenadas a base de peróxido de hidrógeno, listas para usar. Son resistentes al desgarro y, gracias a su alta compatibilidad con los materiales, también son adecuadas para superficies sensibles.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
- Efecto esporicida, incluso contra las esporas de C. difficile.
- Sin ácido peracético.
- Agradable olor.
- Lata gigante con tapa llamativa, sin riesgo de confusión con las toallitas estándar.
- 1 paquete de 100 unidades.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() |
| Palabra clave | Achtung |
| H-Satz | H315, H319 |
| P-Satz | P280, P302+P352, P305+P351+P338, P310, P332+P313, P501 |
| Ancho: | 20 cm |
|---|---|
| Contenido del envase: | 100 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 20 x 20 cm |
| GHS: | GHS07 |
| Longitud: | 20 cm |
| Número de artículo del fabricante: | 981 982/0 |
| Paquete: | 1 x caja de 100 pcs |
| Tipo: | Bacillol® Oxy Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |
