Toallitas desinfectantes Bacillol® Tissues, flowpack
Contenido:
1
Número de producto:
7670865
Información sobre el producto "Toallitas desinfectantes Bacillol® Tissues, flowpack"
Con la solución Bacillol® AF toallitas impregnadas y listas para usar con una amplia gama de efectos, por ejemplo, fungicida, tuberculocida y micobactericida.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
Con la solución Bacillol® AF toallitas impregnadas y listas para usar con una amplia gama de efectos, por ejemplo, fungicida, tuberculocida y micobactericida.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
- Amplia compatibilidad con superficies resistentes al alcohol
- Sin aldehídos, colorantes ni perfumes
- Buena humectación y secado rápido
- Conforme a VAH para zonas de riesgo
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
- Amplia compatibilidad con superficies resistentes al alcohol
- Sin aldehídos, colorantes ni perfumes
- Buena humectación y secado rápido
- Conforme a VAH para zonas de riesgo
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H226, H318, H336 |
| P-Satz | P501, P210, P305+P351+P338, P337+P313 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 180 mm |
|---|---|
| Contenido del envase: | 80 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 180 x 200 mm |
| GHS: | GHS02, GHS05, GHS07 |
| Longitud: | 200 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 981 311/6 |
| Paquete: | 1 x envase de 80 pcs |
| Tipo: | Bacillol® AF Tissues |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |


