Toallitas de desinfección Bacillol® 30 Sensitive
BODE Chemie GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6320104
Información sobre el producto "Toallitas de desinfección Bacillol® 30 Sensitive"
Desinfección rápida para superficies sensibles con una compatibilidad de materiales excepcionalmente buena, alta eficacia y especial facilidad de uso.
Composición: Etanol 140 mg/g, propan-2-ol 100 mg/g, propan-1-ol 60 mg/g, aminas, N-C10-C16-alkyltrimethylenedi-, productos de reacción con ácido cloroacético 2 mg/g.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
Desinfección rápida para superficies sensibles con una compatibilidad de materiales excepcionalmente buena, alta eficacia y especial facilidad de uso.
Composición: Etanol 140 mg/g, propan-2-ol 100 mg/g, propan-1-ol 60 mg/g, aminas, N-C10-C16-alkyltrimethylenedi-, productos de reacción con ácido cloroacético 2 mg/g.
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
Composición: Etanol 140 mg/g, propan-2-ol 100 mg/g, propan-1-ol 60 mg/g, aminas, N-C10-C16-alkyltrimethylenedi-, productos de reacción con ácido cloroacético 2 mg/g.
- Eficaz y sensible
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
Composición: Etanol 140 mg/g, propan-2-ol 100 mg/g, propan-1-ol 60 mg/g, aminas, N-C10-C16-alkyltrimethylenedi-, productos de reacción con ácido cloroacético 2 mg/g.
- Eficaz y sensible
Utilice los biocidas de forma segura. Lea siempre el etiquetado y la información del producto antes de usarlo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Palabra clave | Achtung |
| H-Satz | H226, H319 |
| P-Satz | P210, P305+P351+P338, P337+P313, P501 |
| UNNR | 3175 |
| SDB | Link |
| Ancho: | 250 mm |
|---|---|
| Contenido del envase: | 40 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 250 x 380 mm |
| GHS: | GHS02, GHS07 |
| Longitud: | 380 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9818653 |
| Paquete: | 1 x envase de 40 pcs |
| Tipo: | Bacillol® 30 Sensitive Tissues XXL |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |

