Toallitas desinfectantes Bacillol® 30 Sensitive, Toallitas verdes
BODE Chemie GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6328714
Información sobre el producto "Toallitas desinfectantes Bacillol® 30 Sensitive, Toallitas verdes"
Estas toallitas desinfectantes son 100% libres de plástico, están fabricadas íntegramente con materias primas renovables y tienen una huella de carbono un 25% menor que las toallitas de PET convencionales.
- Rápida aplicación
- Eficaces contra coronavirus en 30 segundos
- Actericida y levurocida en 1 minuto
- Eficaz contra norovirus en 2 minutos
- Para superficies sensibles como pantallas, teclados, teléfonos móviles y tabletas
- Para productos médicos sensibles y no invasivos
- Muy adecuado para policarbonato, vidrio acrílico y polisulfona, así como cuero artificial
- Dermatológicamente probado
- Sello de calidad ECARF para productos respetuosos con las alergias y el asma
- Puede utilizarse sin guantes
| Ancho: | 170 mm |
|---|---|
| Contenido del envase: | 24 pcs |
| Dimensiones (An x L): | 170 x 200 mm |
| Longitud: | 200 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9820360 |
| Paquete: | 1 x envase de 24 pcs |
| UNSPSC: | 47131502 |
| VP Número: | 1 |